昆都伦门户网

首页 > 正文

别等了!济宁这些地方不拆迁了,最新官方回复来了

www.tenimizer.com2020-02-02

最近我听说十中被取消了?谢颖小学什么时候被拆除?明年招生正常吗?任城区车站西路还向西延伸吗?安珠街东西街村还在拆迁吗?吉安台区的云水市和永济市何时开始建设?有了这些问题,济宁搜狐焦点房地产网络编辑在济宁网络管理平台上找到了答案,然后我们一起来看看。

1。网民问:车站西路还向西延伸吗?

任城区回答:根据计划,有一个从西部延伸到二环路的计划。

2,网友问:我听说十三中桃园校区,也叫十中,已经被取消了。是这样吗?

市教育局回复:十中没有取消,目前正在办理建设手续。施工将在程序完成后立即开始。

3。网民问:太白湖新区石桥新闸村何时搬迁?

太白湖新区回复:石桥新闸村目前没有搬迁计划。搬迁将根据新区的发展需要实时进行。

4。网民问:五里屯农贸市场什么时候被拆除?

任城区回复:李营街没有收到任何关于拆除五里屯农贸市场的信息或通知。

5。网民问:谢颖小学什么时候拆除?明年招生正常吗?

市教育局回答:谢颖小学在学生被安置之前不能拆除。学校将与谢颖社区同步规划和建设。新校园将不会在2020年竣工。

6。网民问:刘谦小学搬迁计划什么时候开始?

任城区回复:根据《济宁市区教育布局专项规划》,刘谦小学计划近期保留,长期搬迁。从长远来看,刘谦小学将与住宅区同时规划和建设。

7。网民问:任城区Xi庄村有拆迁计划吗?拆除什么时候进行?

任城区回答:据我所知,十里铺街Xi庄村目前没有拆迁计划。

8。网民问:任城区安珠街东溪街村还在拆迁吗?

任城区回复:东西街村目前没有拆迁计划。

9。网民们问:石桥新店村的拆迁什么时候完成?

太白湖新区回复:石桥新店村目前没有拆迁计划。拆迁将根据新区的发展需要实时进行。

10。网民问:2020年张颖村有温室改革计划吗?

太白湖新区回复:张营村目前没有拆迁计划。拆迁应根据新区的发展需要适时进行。

http://anzhuo.tcqpys.cn

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档